「WRESTLE WARS」

2019年3月21日(木)

20193.21(THU)

「WRESTLE WARS」3.21東京・大田区総合体育館大会
開催日:2019年3月21日
時間:15時開始/14時開場
場所:東京・大田区総合体育館
住所:東京都大田区東蒲田1丁目11番1号
TEL:03-5480-6688
アクセス:
・京急線:梅屋敷駅徒歩5分、京急蒲田駅徒歩7分 ・JR線・東急線、蒲田駅徒歩15分

チケット

【チケット情報】
・アリーナS席 ¥12,000
・アリーナA席 ¥7,000
・アリーナB席 ¥5,000
・スタンドA席 ¥5,000
・スタンドB席 ¥4,000
・スタンドC席 ¥3,000
※当日各席1,000円UP
※当日のみ小中高ワンコインチケットを販売致します。
※今大会はレディースシート、ペアシート及びアフターワンアワーチケットの販売はございません。
【チケット販売所】
・チケットぴあ(Pコード:594-330)TEL:0570-02-9999 http://t.pia.jp/
・ローソンチケット(Lコード:31903)TEL:0570-000-732(10~20時) http://l-tike.com/sports/wrestle_1/
・イープラス http://eplus.jp/
・カンフェティ TEL:0120-240-540(平日10~18時) https://www.confetti-web.com/w-1/​​​​​​​
・書泉グランデ TEL:03-3295-0011
・書泉ブックタワー TEL:03-5296-0051
・チャンピオン TEL:03-3221-6237
・㈱GENスポーツエンターテインメント TEL:03-6452-6815
・WRESTLE-1 Official Web SHOP http://shop.w-1.co.jp/
【チケット販売日】
ファンクラブ先行受付を2018年12月29日~2019年1月1日の期間にて受付。
1月5日(土)後楽園ホール大会にて会場先行発売。
1月7日(金)よりオフィシャルウェブストアにて販売開始、その後、一般プレイガイド順次販売。

対戦カード第一試合

WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ〜スペシャルランブル〜 時間無制限

    • 羆嵐/Enfants Terribles

    • 挑戦者

【第7代王者】羆嵐 vs 【挑戦者】タナカ岩石 vs 佐藤嗣崇 vs SUSHI vs 仲川翔大(ASUKA PROJECT) vs 佐山駿介(ASUKA PROJECT) vs 馬場拓海 vs 美月凛音(歌舞伎町プロレス) vs 三富政行

※通常のプロレスルールに加え、オーバーザトップロープにより脱落。最後に残った1人が勝者となる。さらに30秒時間差バトルロイヤルとする。
出場順は①佐藤嗣崇→②馬場拓海→③仲川翔大→④タナカ岩石→⑤美月凛音→⑥三富政行→⑦SUSHI→⑧佐山駿介→⑨羆嵐

※第7代王者・羆嵐、3度目の防衛戦。

対戦カード第二試合

才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負

    • 木村 花

    • 朱崇花

    • 才木 玲佳

    • 堀田 祐美子

対戦カード第三試合

WRESTLE-1クルーザー王座次期挑戦者決定3WAYマッチ 30分1本勝負

    • アンディ・ウー

    • ディック東郷

    • 土方 隆司

対戦カード第四試合

タッグマッチ 30分1本勝負

    • 征矢 学/new Wild order

    • 大谷 晋二郎

    • 稲葉 大樹

    • 葛西 純

対戦カード第五試合

WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負

    • 児玉 裕輔/Enfants Terribles

    • エル・イホ・デル・パンテーラ

※第12代王者・児玉裕輔、4度目の防衛戦。

対戦カード第六試合

『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦』6人タッグマッチ 30分1本勝負

    • 近藤 修司/TriggeR

    • トンドコロ 隼

    • 立花 誠吾

    • CIMA

    • エル・リンダマン

    • 山村 武寛

対戦カード第七試合

スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負

    • 芦野 祥太郎/Enfants Terribles

    • 関本 大介

対戦カード第八試合

第17代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦 60分1本勝負

    • カズ・ハヤシ

    • ペガソ・イルミナル

    • 河野 真幸/TriggeR

    • アレハンドロ

※勝者組が第17代王者組となる。

対戦カード第九試合

WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負

    • T-Hawk

    • 黒潮“イケメン”二郎

※第14代王者・T-Hawk、初の防衛戦。

WRESTLE-1 OFFICIAL GUIDE